Status

Sie sind nicht angemeldet.






Inhalt

Dekanat der Fakultät für Physik

Dekan

Photo von Prof. Dr. rer. nat. Johannes Barth.
Prof. Johannes Barth

Dekan

E-Mail: dekan@ph.tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12609, Büro: 211 (Physik-Department 2)

Sprechstunde: Mo nachm. / Mi vorm

Photo von PD  Dr. rer. nat. habil. Joachim Diener.
PD Dr. Joachim Diener

Fakultätsreferent

E-Mail: jdiener@ph.tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12345, Büro: 2253 (Physik-Department 1)

Sprechstunde: Dienstag, 14.00-16.00 Uhr

Prodekan

Photo von Prof. Dr. Stephan Paul.
Prof. Stephan Paul

Prodekan

E-Mail: stephan.paul@tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12571, Büro: 3263 (Physik-Department 1)

Studiendekan

Informationen zum Mentorenprogramm und Studienbeiträgen finden Sie auf den Seiten des Studiendekans.

Photo von Prof. Dr. Andreas Bausch.
Prof. Andreas Bausch

Studiendekan

E-Mail: studiendekan@ph.tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12480, Büro: 3007 (Physik-Department 1)

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Photo von Dr. rer. nat. Philipp Höffer von Loewenfeld.
Dr. Philipp Höffer von Loewenfeld

Referent des Studiendekans

E-Mail: refstud@ph.tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12344, Büro: 2048 (Physik-Department 1)

Sprechstunde: Montag und Dienstag, 13–14 Uhr und, wenn ich sonst da bin.

Dekanatsbüro

Photo von Karin Maria Lichtnecker.
Karin Maria Lichtnecker

E-Mail: karin.lichtnecker@tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12492, Büro: 2254 (Physik-Department 1)

Sprechstunde: Mo-Do 09:30-11:15 und 13:00-17:00; Fr 09:30-11:15 und 13:00-15:00

Photo von Sabine Ging.
Sabine Ging

E-Mail: sabine.ging@ph.tum.de, Tel.: +49 (89) 289 - 12492

Sprechstunde: Mo-Fr 8:30 Uhr-13:00 Uhr